Интересующую информацию ищите по ПОИСКУ вверху и внизу страниц НАШЕГО САЙТА

При копировании материала не забудьте сделать ссылку на сайт

vv-nikitin.ru

Запрещено брать материалы для рекламы или продажи

Russian Afrikaans Albanian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Filipino Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Indonesian Irish Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish

ИНФОРМАЦИЯ О КУЛЬТУРЕ ЖИЗНИ


САМОПОЗНАНИЕ. САМОРАЗВИТИЕ. САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. ВОСТОЧНЫЕ ПРАКТИКИ. КУЛЬТУРА РОССИИ: САМАРА. МОСКВА. ПЕНЗА. КУЗНЕЦК. АЛТАЙ.

 

 

Творчество автора сайта

 

Поэзия: Стихи о Культуре

ХУДОЖНИКИ МИРА

 

Картины-ИНДИЯ

Новости сайта

Д.С. Лихачев. "Самое большое". Письма о добром и прекрасном. Школьникам, студентам о том, как преумножить добро. В чём цель жизни? Учителям о Культуре жизни и воспитания.

  А в чем самая большая цель жизни? Я думаю: увеличивать добро в окружающем нас. А добро – это прежде всего счастье всех людей. Оно слагается из мно...
подробнее...

8 июля 2024 года. Всероссийский День Семьи. Стихопритчи про семью - красивые со смыслом. Стихи о воспитании детей в семье. Свободный поэт В. Никитин. Самара.

Стихи о семье короткие, трогательные. Сценарий, стихи ко Всероссийскому Дню Семьи, Любви и Верности - 8 июля. Современные стихи (Стихопритчи) о семье...
подробнее...

Как сформировать у детей Культуру чтения? Роль книги в жизни человека. Всероссийский День библиотекаря 2023.

27 мая - общероссийский День библиотек. Как воспитать любовь к чтению? Материал для учителей и библиотекарей к классному часу о книге. Учи...
подробнее...

Война и Победа России в СВО. Чем закончится "война" России в Украине? Какой будет Россия после войны? Что на самом деле происходит сейчас с Россией? Биография и Подвиги Александра Невского.

Какие страны поддержали Россию в военной операции? Человечество разделилось по СветоСердцу. О Подвиге и героизме. Агни Йога.   Гимн России. Gimn...
подробнее...

Жизнь человека. Образ жизни и здоровье. Личная жизнь и дети. Полезные Знания для жизни. Значение Творчества для жизни. Для начинающих изучать Живую Этику.

  "Идеология, проводимая в Книгах Живой Этики, идет в ритм с требованием Новой Эпохи и именно молодежь, воспитанная на этих книгах, создаст авангард...
подробнее...

Живая Этика про Солнечное сплетение. Центры (чакры) человека. Агни Йога. Влияние Космических энергий на здоровье. Опасность "пожара" центров. Мыслительная Йога.

Мыслительная Йога (Агни Йога) - когда самый согбенный поглядит в небо, тогда можно ждать радужной ленты с дальних Миров. Мыслительная Йога (Агни Йога...
подробнее...

О Подвиге и героизме. Агни Йога. О героях и Подвигах в ходе военных действий. Притча о смысле и мудрости жизни на Общее Благо. Подвиги в величии спокойствия совершаются. Духосердцезнания.

  Стихопритча <... Zа Победу! Задачу выполним...> Окружило Россию войско нечисти со своим оружием и тёмной идеологией — заграничная вражи...
подробнее...

АУРА человека.

 

Свет Цветов

Афиша сайта: Сотворчество. Огни Учения.

Наши Издания.

 

ЗАКАЗ КНИГ DVD

 

ВИДЕО путешествий

Аудиовидео книги

печатные книги

 

DVD фильм

Китай-рассказ


DVD фильм

Индия-рассказ


DVD фильм

Алтай-рассказ


DVD учебный фильм

Ушу и Цигун практика

 

DVD-аудио-стихи

Стихи Женщинам


Книга-стихи

Спаси Жизнь


Книга о Кузнецке

Духосветоград

 

Армейские стихи

О Любви, службе, жизни

 

Книга: Общественный Труд

Энтузиазм-это зов Сердца

 

Книга 1: Ушу и Цигун

Методическое пособие


Книга 2: Правила-Цигун

Экскурсия в мир Ушу

 

Книга 3: Практика Жизни

Цигун против пороков

 

Книга 4: Искусство - Жизнь

"18 движений монахов"


Книга 5: Путь Огня

Космогония 24 формы Тайдзицюань


Книга 6: Огнезнание - Свет

Практика Космической Мудрости


Книга-путеводитель

Высоты Кузнецкого края

 

Книга для здоровья

Оздоровительные комплексы

 

Книга "Моя Самара"

Стихопритчи о Самаре

 

Книга "Сердце Ялты"

Тайна Дарсан

Сайт ОГНЕСВЕТОЗНАНИЕ

в закладки


 

ДОБАВИТЬ НАШ САЙТ В ИЗБРАННОЕ


Стихопритчи и картины-знаки для жизни из книги "Живые мысли". Современное Духотворчество. Практика Знаний и действий для настоящего и Будущего.


МИР Огненный. ч3.§269. Именно, самое высокое стремится к Огненному Принципу, тогда как сознание низшее творит Образ Высший по подобию своему. Вместимость малого сознания будет соответствовать созданному Облику, потому и столько явленных извращений! Как можно малое сознание наполнить Всеобъемлющим Понятием, когда всеобъемлемость приводит дух в исступление. Скажу – тяжко человеческое мышление! Пространственный горизонт доступен лишь тому, кто знает Всеобъемлемость Принципа, ибо царственный дух может слиться с Высшим Принципом точно так же, как Макрокосм слит с микрокосмом. Потому дух малый не может слиться с Огненным Принципом. Мощь огненная открывает все Горнило, явленное тому, кто ощущает пульс Мира Огненного. Это животворящее Начало строит жизнь на Фохате. Так запомним, что лишь малое сознание отрицает, но дух огненный всеобъемлет. На пути к Миру Огненному запомним о великом Принципе.

 

Из книги "Живые мысли в стихах, прозе и картинах"

Автором изучаются книги "Живой Этики", "Грани Агни Йоги", "Письма Махатм", книги Е.П. Блаватской.

...Знания из этих источников, осознанная жизнь, послужили вдохновению. Вы увидите, как формируется рука "художника". Картины выполнены акварелью без каких-либо набросков от чистого листа бумаги до получения сюжета...

(перейти "Поиск Духотворчества")


 

<...Будущее по сознанию...> 22.05.2000г.


Не всё доступно воплотить на земле через кисть и “…краски” … думают уберечь … и подготовить <…> “Учение” … творить … для будущего всего человечества… по сознанию. Энергия красок с кончиков пальцев … легла на полотно … Созерцай … успокой ум, и сердце «увидит», а руками можно прикоснуться к пространству … «листа» … Увидеть запечатленное мыслью.

P.S. Я смотрел на чистый лист бумаги и видел <Лик>.
…Мысль…и краски в пространстве ощущались рукой и каждым пальчиком.

Картина <...Будущее по сознанию...> из книги "Живые мысли".

 

<...М...> 5.07.2000г

Мы … ждали вместе, терпеливо и по ступеням: осознаешь, как Дух стремится к подобию … только через творчество мысли здесь на Земле, осознав и воплотивши мысль через кисть в <…образ…> там и здесь … мы … будем вместе трудится на Века .. для “чело” (Духа).

Картина <.М.> из книги "Живые мысли".

Как сотворить ЛИК, который просто Огнесвет?! Голограмма отображения была увидена в 2000 году просто в квартире. И мгновенно запечатлена, но не художником, а учеником по знаниям "Писем Махатм". <В>  8.01.2020 год

 

"VII ступень" 7.07.2000г.


Горы как люди… знают, помнят, зовут, притягивают, рассказывают, слушают…, сердца звуки принимают… раскрывают … тайны … Будущее в Мысли… сотворяется, осознается …, соизмеряется…, создается…В единении … мы … сильны (где двое, … там…семеро) сроки спешат, небо… другое…, а люди о “времени” думают…, о годах, а вечность в Духе…Дух ищущий, созерцающий.

 

Картина <...VII ступень...> из книги "Живые мысли".

Это сюжет события из прошлой жизни...
Синайский полуостров - Красивые и величественные просторы открываются с высоты птичьего полёта. Когда-то здесь была растительность и глубоководная река, но время только остановилось в воспоминаниях и на картине вновь оживает.
Уже в наше время..., когда поднялся на высоту - место на горе Моисея было занято путником и лишь мгновение мыслехотелось вновь ощутить то состояние из прошлого..
Картина была написана до путешествия в Египет. В следующей книге "Свет в Тебе" впервые были показаны картины - "предвестники" путешествий.

дополнение - 12.08.2019 год

 

Стихи и картины из книги "Живые мысли в стихах, прозе и картинах"

<…В труде…С и М.А.Й…>


Огонь вечный – в зерне Духа, проходим огненный переход, в новое (обновленное) состояние материи, более тонкой, совершенной. Рождение в борьбе и под неустанным взором <С>, Она <М.А.Й.> в труде и дозоре, время пришло. Необходимо в огне преобразиться, чем быть слепым растворяющимся наблюдателем.


Планета рождена в огне,
преображенье в том же Свете
Как разбудить людей от сна, <Мы> знаем – это дети
Через страдание и труд, преображенье будет
А нас по Свету различают, <Он> это видит

Мать <…> защищает сердцем дом Земной
Отец Небесный с взором строгим
Сынов своих Святых, послал в огонь домой
Люд для себя живет, но главного в Душе не видит

Начни с себя, от тела, к чувствам, затем и к мысли
Потом, забудь, что есть твое вокруг
Все создано для всех, не хватит жизни
Чтобы познать, (понять), найти свой круг.

2002 г.

Картина <...В труде С и М.А.Й...> из книги "Живые мысли".

На картине изображены космические события Вселенского масштаба. Сосредоточьте внимание в центр сюжета, где располагается наша красивая голубая планета Земля. Немного правее очертание Вездесущего Спасителя — Сергия Радонежского как символа, охраняющего Духоогненный Мир земли русской.
Вокруг планеты Земля голубовато-зелёное пламя, в которое вливается Женская Энергия, наполненная материнской Космической Любовью, Космической силой Духа, Красотой в виде Луча Спокойствия, Равновесия, Добротолюбия, Милосердия, Сострадания. Женщина-Воин нарисована с левой стороны картины, она находится в пространстве множества Лучей, исходящих свыше от Иерархии Света, идущих как бы под углом вверх для рождения и питания Духовной планеты-близнеца нашей Земли.

Читать дальше

 

<… Очертание мгновенья  тел…>


Поймем когда-нибудь, увидим, сердце расцветет
<Мы> Духи в теле этом и другом
Как вечный странник – свет живет на свете этом
И очертание людей, зверей, растений, камня он берет.

Что в будущем без тел и в теле ждет?
При совершенстве форм, их будет бесконечность.
<Мы> воплощенья ждем, за кругом жизни новый круг идет
Как хочется родится вновь и не бояться,
дать телу умереть и снова в вечность.

От опыта вчера зависит выбор твой
<Мы> в огненном зерне и зерна <Мы> огня
Цветозвук стремительно летит и взгляд родной
В Пространстве Духа очертание живет,
ответ дает о будущем, <Ты> и <Он> Владыка!



07.02.2002г. 15.59

Картина <....Очертание мгновенья тел...> из книги "Живые мысли".

 

 

<...О вечном...>


Как опыт совершенства мы в любви берем
Для Вечного растем и в радости идем
Космического брака во Вселенной нет
Слияние начал – есть тайное рожденье,свет

Мы капли тела вечного Творца
И дети на земле от общего Отца
Он, дал всем знание, учитесь вы во сне
Здесь опыт мудрости заложен о мечте

Как много во Вселенной вновь рожденных колыбель

Кто как не мы готовимся лететь на освоение земель
А если выбрал путь огня, благословенье получил
Светись, трудись, борись, ты счастлив,
что от искры сердца многих научил.

8.09.03г.  22.40

Картина <...О Вечном...> из книги "Живые мысли".

 

Знамение <В Путь>


Тела огня, в огне идут
Ты подготовь себя, тебя ведь ждут
Знаменья, знаки шлют и шлют
У<А.Й> борьба для Духа – труд

Сольются небо и Земля

Оставят Луч между собой
Летит, звучит планета  Огня
Корабль света – дом родной

Там нет животных и страстей
Мысль цветов понятна для людей
И птицы думают как все
Борьба останется в стихиях на воде

Учителя готовы принимать
Учеников спешащих страсти потерять
По цвету, что вокруг, вас будут различать
Потом учись как сквозь слои кого искать

Мы сердце разбудить должны
И постоянно мысль нести
О новом мире, огненной науки
Чтобы увидеть Луч Владыки.

11.02.03 г. 14.00

 

Картина <...В путь...> из книги "Живые мысли".

 

Ознакомиться и заказать книгу в переплёте "Живые мысли"


Аудио-видео книга "Живые мысли" - посмотреть, заказать


Практика Знаний и действий для настоящего и Будущего - философские СТИХИ и картины из книги "Свет в тебе"

 

P.S. Уважаемые художники и поэты, все стремящиеся к совершенствованию Духа... в нашем творчестве обращаю ваше внимание на пламенносердцесветовидение, а не на материальные "законы письма - живописи или поэзии", цветогаммы и сочетания слов в этом духотворчестве. Невидимо-видимые звукочувственные, излучающие и проходящие через ваше сердцесвечение мысли, пробудившие воображение - только они помогут распознать тайну - поэтическизвукообразную информацию, открывающуюся по вашему уровню сознания.

Очертания <Ликов> и замысел сюжета, приближённых к образу и действию человека - это и есть наше несовершенство, но как показать и донести вам утончённость духопромысла мыслей и видимость стучащего, очищающегося Небесного Огнетворчества.

От автора, художника-космиста В.В.Н.

 

Живая Этика. Озарение. 3.2.18. Когда люди уезжают, они чуют двояко: или что они долго жили на этом месте, значит, их аура как бы приросла к предметам; или люди чуют, как кончилось все около них, значит, аура волнуется в устремлении.
Очень важно различать эти два типа людей. Часто по внешнему признаку можно судить о самом главном делении.
Кто же Мои люди? Те, кто не чуют места дома своего. Те, кто не помнят драгоценности вещей. Кто любит идти в гору. Кто любит пение птиц. Кто ценит воздух часа утреннего. Кто действие почитает более, нежели время. Кто цветы понимает. Кто являет бесстрашие, не замечая его. Кто толков не любит. Кто ценит явление радости красоты. Кто понимает жизнь за пределами видимости. Кто чует, когда можно брать часть Амриты. Кто спешит исполнить пророчество. Те Мои люди могут ту Мощь Мою расходовать.
Как Царь в Стране Вихрей, Могу послать им каплю росы с дерева Элгарио, которое открывает жизнь будущего.

 

МИР Огненный. ч3. §16. В дни Армагеддона все энергии особенно напряжены. Притяжение всех возможностей для действия блага требует великого нагнетения. Истинно, все космические силы действуют, создавая все нужные условия. Как проснется сознание без толчка, без стремления к перемене настоящего быта? Ведь строители несут всю тягость происходящего, и существенно осознать, что велика битва Армагеддона и также велики все строительные явления для великого Плана. Потом будем благословлять всех препятствующих, ибо Наши энергии развиваются и приобщаются к строительству Светлому. Спросят – нельзя ли без катаклизм? Нельзя ли без ужасов и бедствий? Нельзя ли без страданий? Мы напомним нагромождения пространственные и порождения человеческие, которые должны быть искуплены. Так Силы Света являют заботы о великой трансмутации огненной. Так на пути к Миру Огненному нужно помнить, что во время Армагеддона происходит очищение пространства.

 

Грани Агни Йоги. 1957г. §94. Цель эволюции – возжечь огни духа. Творчество без них невозможно. Творчество свидетельствует о наличии огней. Именно огонь уявляется в творчестве. Ярое проявление этих огней радостно Нам. К творчеству ведет Учитель. Не дивно ли, что освобождение сознания от темных влияний тотчас же вызвало волну творчества (светлого) и вспышку творящих огней? Так закидаем противников Света и большим, и малым, и всем, что от светлого Агни. Именно волею и в духе прежде всего пресекается распространение зла. Те преграды, которые противятся ему духом в пространстве, являются как бы плотинами, препятствующими его безнаказанному и безудержному распространению. Учитесь пресекать в духе зародыши зла, поглощая их и накладывая на них пространственное veto. Зарок, наложенный в пространстве на любое явление, действует силою вложенных огней. Надо учесть, сколь не сильны, не четки, слабы и инертны мысли обычных людей. И тот, кто огни пробудил, может действовать ими, зная, что сильнее они бессильного мышления двуногих. Но с тьмою приходится считаться, ибо и тьма владеет некоторыми огнями. Следует помнить, что бессильна и тьма, если единение нерушимо с Владыкой. Ваше – с Владыкой, а их, идущих за вами, – нерушимо единение с вами. Их научите с Учителем единение крепко держать, и тоже без трещин.

 

Предлагаем интересные статьи:

Книга "Живые мысли в стихах, прозе и картинах".

Космическая живопись. Лики. Агнидухоиспытание.

Стихопритчи и картины-знаки из книги "Свет в тебе".

ЖИТИЕ Преподобного СЕРГИЯ Радонежского.

Жить Творчеством. Современные цитаты об Искусстве.


 

Картины - Фото сайта

 

Выставки, занятия, Конференции

МИРОВЫЕ ХУДОЖНИКИ

 

Картины-РОССИЯ

Новости сайта

12 апреля 2024 года. Материал для классного часа ко Дню Космонавтики: интересные статьи, стихопритчи (стихи) для детей и школьников. Творческие конкурсы. Труженникам космической отрасли посвящается.

  Современные стихопритчи (стихи) про Космос, планеты. Цитаты и высказывания для детей и школьников о Космосе. Биография Юрия Гагарина: неизвестные ...
подробнее...

15 апреля 2024 - Международный День Культуры. Информация для презентаций. Мероприятия к 15 апреля 2024 года для школ, библиотек, музеев.

  Стихи, высказывания о Культуре. Культурные мероприятия в школе, библиотеке, музее для учащихся, студентов. Рисунки участников Всероссийского...
подробнее...

15 апреля 2024 - Международный День Культуры. Культура России. Жизненные вопросы и ответы на события в России, Украине и Мире. АгниКультура - Знамя Мира. Zа Жизнь! Zа Отвагу! V - За Победу!

АгниМироНовости нашего Сердечного и Благовещего-Благодатного Огня в Культуре Жизни.   Жизненные-текущие вопросы и ответы на события в России, Укра...
подробнее...

Стихопритча (стихи) - как соблюдать Великий пост 2024г. Как правильно поститься? Как начать поститься в первый раз? Как бороться с навязчивыми мыслями?

Как соблюдать Великий пост перед Пасхой?   Стих<о>притча <…Пост…>   Учитесь повседневно жизнью Святость соблюдать Постом ли наз...
подробнее...

"Прощёное Воскресенье" перед Великим Постом. Около понятия прощения много непонимания. Прощение и Карма человека. Кто может простить грехи? Можно ли простить врагов?

  Главное! СделаеМ выводы, чтобы не повторяться в "ошибках"-причинах, а через "Прекрасные Поступки" в жизни будут и следствия Благочистивые. <В...
подробнее...

Письмо Президенту России о Будущем Страны. Поддерживаем и голосуем за Президента России Владимира Путина - 2024! Российско-украинский кризис, каким будет исход СВО? Россия за Мир и Единение стран!

  Письмо надёжному Президенту. Мир на пороге эволюционных перемен: "Россия является Центром преображения человечества и Земли".   ДухоСердцеМы...
подробнее...

Жизнь и Огненное ДУХОТВОРЧЕСТВО Елены Ивановны РЕРИХ. Сотрудница Космических Сил.

  12 февраля - ДЕНЬ рождения ЕЛЕНЫ Ивановны РЕРИХ выдающегося философа, ученого, президента-основателя Института Гималайских исследований «Урусва...
подробнее...

Проблемы здоровья и здравоохранения в России. В здоровом теле здоровая мысль. Связь здоровья и Культуры человека. Н.К. Рерих. Правильно ли выражение "В здоровом теле здоровый дух"?

  Продолжение Оглавление книги читайте по ссылке 2 страницу читайте по ссылке 3 страницу читайте по ссылке 4 страницу читайте по ссылке 5 ...
подробнее...

Творчество 21 век

 

Детям о Космосе

АУРА космоса.

 

Духомир Вечного

Афиша сайта: Сотворчество. Жизнь-Учение. Наши Издания

 

ЗАКАЗ КНИГ DVD


Аудиовидео книги  печатные книги

DVD-стихи

"Живые мысли"


DVD-стихи

"Свет в тебе"

 

DVD-аудио-стихи

Духопромысел

 

Книга

Духопромысел

 

DVD-стихи

Стихи про Космос


Книга-стихи

Свет в тебе


Книга-стихи

Живые мысли

 

Книга-сборник

Мудрость Любви


Книга-Тайна

Чудеса Жизни

 

Книга-Знания

Космическая Мудрость

 

Книга-Откровение


Практика Знаний

 

Книга 1. Агнисветопоиск

Болезни.Привычки.Здоровье

 

Книга 2. Агнисветопуть

Иеровдохновение

 

Книга 3. Агнисветоопыт

Двухполюсность. Вера. Воля.

 

Книга 4. Агнисветодух

Практика жизни для совершенствующихся.

 

Книга 5. Агнидухожизнь

Агницитаты и Агнивысказывания.

 

Книга Огнесветознание

Жизнеосознание Огнедухотворчества

 

Книга Агнидухослово

Духотворческие словосочетания

Сайт ОГНЕСВЕТОЗНАНИЕ

в закладки


 

ДОБАВИТЬ НАШ САЙТ В ИЗБРАННОЕ

Все права защищены © 2010-2017